Auction 746T, Lot # 254
Ruíz (México) Los volcanes vistos desde Chalco, Edo. de México. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 77. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 61 x 100 cm. Estimado $2,000-3,000